गुस्से में सीएम योगी: शुभम के पिता को गले लगा भावुक हुए,बोले- बहन-बेटियों का सुहाग उजाड़ा, सिखाएंगे सबक


सरकार आतंकियों में वोट बैंक नहीं देखती- योगी

संवाददाता, कानपुर। पहलगाम आतंकी हमले में जान गंवाने वाले शुभम द्विवेदी को श्रद्धांजलि देने के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ गुरुवार की दोपहर उनके गांव रघुवीर नगर हाथीपुर पहुंचे। इस मौके पर मीडिया से बात करते हुए मुख्यमंत्री ने दो टूक कहा कि आतंकवादियों ने जैसा किया है, वैसा ही उन्हें उत्तर दिया जाएगा। मुख्यमंत्री अपने तय समय 9:40 से 7 मिनट लेट शुभम द्विवेदी के घर पहुंचे।

पहले उन्होंने परिवार से मुलाकात की और उन्हें सांत्वना देते हुए सरकार की ओर से हर संभव मदद का भरोसा दिया। मुख्यमंत्री परिवार के साथ करीब 10 मिनट रहे। इस दौरान मंत्री राकेश सचान, सांसद रमेश अवस्थीबा देवेंद्र सिंह भोले के अलावा जनपद के कई जनप्रतिनिधि और शुभम द्विवेदी के सजन घर के अंदर मौजूद थे।

इसके बाद मुख्यमंत्री ने घर के बाहर मीडिया को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि आतंक क्यों ने जो कायराना हरकत की है, उसकी निंदा देश ही नहीं बल्कि विश्व के समस्त देश कररहे हैं। आतंकवादियों के खिलाफ केंद्र सरकार और राज्य सरकार की जीरो टॉलरेंस नीति रही है आतंकवादियों ने जो किया है, उन्हें वैसा ही जवाब दिया जाएगा।अपने संबोधन के दौरान मुख्यमंत्री ने दो बार इस बात का जिक्र किया कि आतंकवादियों ने एक ऐसी मांग का सिंदूर उजाड़ दिया, जिसकी दो महीने पहले ही शादी हुई है। सरकार शोक संतृप्त परिवार के साथ है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि जल्द ही इसके परिणाम देखने को मिलेंगे।  आतंकवादियों को सबक सिखाया जाएगा। उन्होंने कहा कि पहलगाम में जिस तरह से निर्दोष पर्यटकों पर हमला हुआ है उससे ऐसा लग रहा है कि आतंकवाद अंतिम सांसे गिन रहा है, इसीलिए वह इस कायराना हरकत पर उतर आए हैं। आतंकवाद और उग्रवाद के खिलाफ पूरे देश से आवाज उठ रही हैं। डबल इंजन सरकार ऐसे तत्वों को सख़्ती के साथ कुचल देगी।

मुख्यमंत्री ने कहा कि उनकी सरकार आतंकवादियों में वोट बैंक नहीं देखी है, बल्कि ऐसे तत्वों को सख्ती के साथ ऐसे तत्वों के विषैला फनों को कुचलना का काम होगा। निर्दोष पर्यटकों पर हमला उनकी जाति और धर्म पूछ कर किया गया। बहन-बेटियों के सामने निर्दयता पूर्वक उनका सुहाग उजाड़ दिया गया। यह कोई सभ्य समाज स्वीकार नहीं कर सकता। खास तौर पर भारत के अंदर यह कतई स्वीकार नहीं है। 

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जब पीड़ित परिवार से मिले तो वह बेहद भावुक दिखाई पड़ रहे थे। मुख्यमंत्री ने शुभम के पिता और पत्नी से बातचीत भी की। इस दौरान मुख्यमंत्री की मनोदशा लगातार बदल रही थी, वह कभी मुट्ठी भींझते तो कभी होंठ दबाकर अपने आक्रोश को सांकेतिक रूप से जाहिर करते। शुभम के पिता को गले लगाकर मुख्यमंत्री ने आश्वासन दिया कि वह उन्हें न्याय दिलाएंगे। सरकार पीड़ित परिवार के साथ खड़ी है।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *