यूपी में महिला जज का यौन उत्पीड़न: सिविल जज बताकर इंस्टाग्राम पर की दोस्ती, फिर झांसा देकर…


मनोरंजन जगत और शराब कारोबार से जुड़े होने की भी पोस्ट

मेरठ।  यूपी में महिला जज के यौन उत्पीड़न का मामला सामने आया है। आरोपी ने सिविल जज बताकर महिला जज से इंस्टाग्राम पर दोस्ती की थी। शादी से इनकार करने पर आरोपी उत्पीड़न कर रहा है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।  पीड़िता की मां की ओर से आरोपी के खिलाफ धोखाधड़ी, यौन उत्पीड़न, आत्महत्या के लिए उकसाने, पीछा करने, घर में घुसकर नुकसान पहुंचाने और आईटी एक्ट की धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कराई है।दर्ज रिपोर्ट में बताया गया है कि कुछ समय पूर्व उनकी बेटी की इंस्टाग्राम आईडी पर महाराष्ट्र के नांदेड निवासी हिमांशु देवकटे ने फ्रेंड रिक्वेस्ट भेजी थी। आईडी पर सिविल जज लिखा था। इसके बाद उसने फोन पर बात करनी शुरू कर दी। 

बताया कि हैदराबाद में उसका बड़ा बिजनेस है। बेटी के सामने शादी का प्रस्ताव रखा। वह बेटी से मिलने लाल बत्ती की गाड़ी में मेरठ आया था। माता- पिता से मिलवाने की झूठी बात कहकर बेटी को दिल्ली भी बुलाया।शादी से मना किया तो आरोपी ने उनकी बेटी की जिंदगी बर्बाद करने की धमकी दी। सिविल लाइन स्थित उनकी बेटी के सरकारी आवास पहुंचकर भी हंगामा किया। न्यायालय परिसर तक भी उसका पीछा करते हुए पहुंच गया। अब आरोपी सोशल मीडिया पर पोस्ट डालकर बदनाम कर रहा है।

इसमें डेढ़ करोड़ रुपये उनकी दूसरी बेटी के पति के खाते में ट्रांसफर करने और 50 लाख रुपये उनकी बेटी को देने की झूठी बात बोल रहा है। शादी कर उसके साथ महाराष्ट्र न चलने पर जान से मारने की धमकी दे रहा है। एसएसपी डॉ. विपिन ताडा का कहना है कि आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।आरोपी की इंस्टाग्राम आईडी पर ज्यूडिशरी और मनोरंजन जगत से जुड़ी कई पोस्ट हैं। फिलहाल आरोपी शराब के बिजनेस से जुड़ा है। खुद की हिमांशु एंटरटेनमेंट प्राइवेट लिमिटेड कंपनी भी है। इस कंपनी का उद्घाटन बॉलीवुड कलाकार दंपती रितेश देशमुख और जेनेलिया डिसूजा ने किया था।

एक अन्य पोस्ट में अनीता राज और राखी सावंत समेत कई अन्य फिल्मी कलाकारों ने उसे अपना दोस्त बताते हुए जन्मदिन की शुभकामनाएं भी दे रखी हैं। इसके अलावा कई पोस्ट विदेशी यात्रा से जुड़ी हैं। ये सारी पोस्ट असली हैं या लोगों को गुमराह करने के लिए बनाई गई हैं, यह पुलिस की जांच में ही सामने आएगा।आरोपी की इंस्टाग्राम आईडी एक्टिव है। वह महिला जज प्रकरण को लेकर लगातार पोस्ट कर रहा है। महिला जज और उनके परिजनों पर कई गंभीर आरोप लगाए हैं। आरोपी का कहना है कि उसके साथ कुछ गलत होता है तो इसका जिम्मेदार महिला जज का परिवार होगा। आरोपी का कहना है उसके पास फोटो, चैट, शॉपिंग के बिल समेत तमाम सबूत हैं। उसने न्यायिक अधिकारी की शिकायत की थी, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *