The Sunday Views

द संडे व्यूज़

मुख्य समाचार राज्य

कैबिनेट बैठक में मंजूरी-यूपी के इस जिले में 32 बिस्वा जमीन पर बनेगा थाना

Spread the love      वाराणसी। प्रदेश सरकार के निर्णय के बाद भरलाई के हटिया में प्रस्तावित शिवपुर थाना बनने की आस जगी

कैबिनेट बैठक में मंजूरी-यूपी के इस जिले में 32 बिस्वा जमीन पर बनेगा थाना
Spread the love

वाराणसी। प्रदेश सरकार के निर्णय के बाद भरलाई के हटिया में प्रस्तावित शिवपुर थाना बनने की आस जगी है। 32 बिस्वा जमीन पर बनने वाले थाना परिसर में पुलिसकर्मियों के लिए बैरक समेत अन्य सुविधाएं होंगी।

शिवपुर थाना भवन के लिए तीन साल पहले 32 बिस्वा जमीन तय की गई थी। तत्कालीन थाना अध्यक्ष शिवपुर नागेश सिंह द्वारा वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देश पर वहां शिवपुर थाना का बोर्ड भी लगा दिया था। इमारत के लिए प्रस्ताव बनाकर शासन को भेजा गया लेकिन काफी दिनों तक इस पर कोई खास प्रगति नहीं हो सकी।

कई बार इसकी चर्चा वरिष्ठ अधिकारियों ने भी की लेकिन थाना भवन का निर्माण शुरू नहीं हो सका। प्रस्तावित जमीन पर थाना भवन बनने से स्थानीय लोगों के साथ पुलिसकर्मियों को भी काफी सुविधा होगी। यहां उनके के लिए बैरक के साथ ही वाहन पार्किंग भी व्यवस्था भी होगी।

पिछले कई सालों से शिवपुर पांचों पांडव पंचकोशी मार्ग पर किराए की जमीन पर शिवपुर थाना संचालित हो रहा है। सुविधाओं के लिहाज से थाने की जमीन कम है जिस कारण पुलिस कर्मियों के रहने व वाहनों के पार्किंग आदि में दिक्कतें आती हैं।

About Author

admin

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *