अंतरिक्ष से लौटने के बाद आज पहली बार लखनऊ आए शुभांशु शुक्ला, वेलकम करने पहुंचे डिप्टी सीएम बृजेश पाठक


ब्यूरो, लखनऊ। लखनऊ शहर ने आज सोमवार को एक नया इतिहास रच दिया है, क्योंकि अंतरिक्ष से लौटने वाले शहर के सुपरस्टार शुभांशु शुक्ला लखनऊ पहुंचे। सुभांशु के स्वागत में एयरपोर्ट से गोमती नगर तक विजय परेड निकाली गई, जिसे देखने के लिए भारी भीड़ उमड़ी और जगह-जगह स्वागत गेट खड़े किए गए। इस दौरान डिप्टी सीएम बृजेश पाठक ने अंतरीक्ष यात्री शुभांशु शुक्ल का स्वागत करने पहुंचे।

शुभांशु शुक्ल के लखनऊ आगमन पर लक्ष्मणपुरी का हरजन गदगद है, आह्लादित है। लखनऊ के इंदिरानगर निवासी भाग्योदय फाउंडेशन,नई दिल्ली एवं लखनऊ के अध्यक्ष एवं संस्थापक आचार्य राम महेश मिश्र ने टिप्पणी करते हुये कहा कि आज जब उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम बृजेश पाठक पूरे विश्व के जन- जन के हृदय में स्थान बना चुके अंतरिक्ष यात्री, युवा वायु सैन्य अफसर, शुभांशु शुक्ल का हाथ पकड़कर अमौसी एयरपोर्ट से बाहर निकले, तो देवभूमि भारतवर्ष, हमारी देव संस्कृति, उत्तर प्रदेश और प्रहलादनगरी हरदोई सभी के लोगों के मस्तक गर्वित हो उठे।

ज्ञातव्य हो कि पाठक और श्री शुक्ल दोनों ही भक्तराज प्रह्लाद की भूमि हरदोई में जन्मे थे। श्री मिश्र ने कहा कि चिरंजीव शुभांशु शुक्ल का श्रीराम अनुज लक्ष्मणनगरी में बहुत- बहुत स्वागत है, भावभरा अभिनंदन है। भाग्योदय फाउंडेशन ईश्वर से प्रार्थना करता है कि आप अपने जीवन के चरम लक्ष्य को प्राप्त करें और हम सबका सिर गर्व से ऊंचा उठाते रहें।

सुधांशु के स्वागत में चौराहों पर बड़े-बड़े होर्डिंग्स और पोस्टर शहर को जश्न का रंग में रंग दिया। परिवार ने मन से घर सजाया था, लेकिन सुरक्षा नियमों के कारण वह सीधे गेस्ट हाउस में ही ठहरे हुए हैं। माता-पिता की आंखों में आंसू और गर्व दोनों हैं अब वह पूरे देश का बेटा बन गया है। मोहल्ले और गली के लोग भी गर्व से सिर ऊँचा किए खड़े हैं, जैसे उनका ही बेटा आसमान छूकर लौटा हो। दुकानदारों और आम नागरिकों ने भी अपने-अपने स्तर पर तैयारियां की हैं।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *